Главный праздник — это День Победы,
Говорил отвоевавший дед.
Но и я, войны той не изведав,
Соглашаюсь: дня важнее нет. ...
В этот День везде гремят салюты,
Песни лет военных в такт звучат,
Только почему-то в этот праздник
Чаще слезы на глазах блестят. ...
Давно утихли шумы бойни Фронта,
Давно уже все раны ваши зажили,
Но вам мы благодарны все за то,
Что в жизнь вы мирную билеты дали. ...
Комментарии